положены ли мне выплаты подъемного пособия на себя и семью?

Доброе время суток!!! Подскажите пожалуйста, я служу по контракту (12 ГУ МО) 3-й месяц (первый контракт), женат имею несовершеннолетнего ребенка. Хотелось бы уточнить положены ли мне выплаты подъемного пособия на себя и семью???какая сумма???
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Таким образом, в случае соответствия указанным выше критериям Вы вправе получать названные выплаты.