Подъёмные молодому специалисту: в течение какого времени должны быть выплачены?

Здравствуйте. В 2016 году в июне защитила диплом на педагогическом факультете СВГУ. В ноябре устроилась в детский сад воспитателем. Такой вопрос: в течение какого времени мне должны быть выплачены подъемные, и буду ли я должна их выплатить обратно, если вдруг уволюсь, и если вдруг уволят меня? Взяли меня на работу на испытательный срок( но читала, что испытательный срок молодому специалисту не имеют право устанавливать). Больгое спасибо за ответ.
Магадан |
Ответы юристов

Добрый день попытаюсь ответить на Ваш вопрос

Постановлением правительства государства от 22 июня 2012 года №821 рекомендовано составить законопроект, по которому стимулирующая или компенсационная выплата, направленная на поддержку молодого специалиста, должна быть осуществлена в течение первого месяца после подписания трудового договора — это так называемые подъемные, размер которых зависит от специальности и места работы служащего.

Нужно выяснить принят ли в субъекте в котором Вы устроились на работу законодательный акт предусматривающий единовременную выплату "подъемные", каков порядок и условия получения.

Статья 70 Трудового кодекса РФ определяет категории лиц для которых испытательный срок не устанавливается к их числу относятся: лица, получившие среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающим на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.