Задолженность по кредиту третий месяц

Здравствуйте!

Третий месяц не получается заплатить по кредиту. Связано с переменой работы, задержкой зарплаты на 2 месяца. Сегодня звонили из банка дали 2 дня на погашение долга (47000р.) Иначе передадут документы в суд. Взять и занять негде...

Объяснил ситуацию, что только через месяц придет расчет и смогу оплатить задолженность по кредиту. Ответили, что банк не будет ждать ещё месяц. При оформлении кредита была навязана страховка (73 тысячи)

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас поступить грамотно?

Спасибо!
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте.

В силу ст. 807 ГК РФ вы заключили кредитный договор и по его условиям обязаны оплачивать по графику платежей ст. 307 ГКРФ. Вы можете по ст. 333 ГК РФ уменьшить по основаниям. Также какие у Вас есть доказательства, что Вам навязали заключить договор страхования? Ст.420 ГКРФ.