НДС при лизинге

Лизингодатель (плательщик НДС) покупает предмет лизинга у продавца, не являющегося плательщиком НДС, стоимостью 1 млн.

Лизингодатель передает предмет лизинга Лизингополучателю (плательщик НДС).

Вопрос - Базовая цена предмета (без учета лизинговой надбавки) для Лизингополучателя вырастает на сумму НДС до 1.18 млн. рублей?
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов

Добрый день! Вы задаете вопрос по бухгалтерскому учету юристам. Понимаете, что НДС не простой налог. Не каждый бухгалтер хорошо знает НДС. Поэтому Вас просто могут ввести в заблуждение ответом, а так же разными ответами. Ищите хорошего бухгалтера для консультации по данному вопросу.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!