Имеет ли муж право на размен или продажу квартиры без моего согласия?

Здравствуйте. Мы с мужем имеем квартиру в общей совместной собственности. Недавно мы оформили развод. Муж на раздел имущества не претендовал. У нас ребёнок 3х лет. Мы с ребёнком прописаны и проживаем в этой квартире, муж тоже прописан. Имеет ли он право на размен или продажу квартиры без моего согласия? Заранее спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер, Нина! Без Вашего согласия никакая сделка не может быть законной. Если только нет у него от вас доверености, нотариально удостоверенной. Не переживайте.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте Нина! Без вашего согласия нет.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Учитывая тот факт , что Вы находитесь в разводе , то есть не в браке , и если собственность на квартиру зарегистрирована только на Вашего мужа , то есть вероятность отчуждения данного недвижимого имущества .. сделка оспоримая , согласна .. но все же рекомендую Вам подстраховаться :.,