Просрочка по оплате кредита

Здравствуйте! У меня есть кредит в МТС банке, я не платил как они говорят 86 дней. Сегодня прислали СМС что якобы сделали запрос в прокуратуру и МВД на меня и привели ст. 177 мошенничество. Скажите пожалуйста могут ли реально они это сделать или просто припугнули чтоб быстрее отдал? Спасибо большое заранее.
Омск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет реально это невозможно. Просто Вас припугнули, но выполнять свои обязательства необходимо. Банк может подать на Вас в суд и передать исполнитедьный лист судебным приставам ко взысканию.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте! НЕТ, не могут – на вас пытаются надавить эмоционально. Отправляйте их в суд.

Если есть вопросы – пишите!

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте, никогда не верьте угрожающим СМС и Звонкам, это провокация.

Несмотря на то что сотрудники банка таким образом пытаются на вас надавить, обязательства по кредиту перед банком вы обязаны исполнить. Неисполнение обязательств - основание для начисление немалых пени на недоимку и основание для принудительного взыскания + испорченая кредитная история.

Всего Вам доброго, буду благодарна за отзыв.