Автор вопроса - Ксения
Россия
Вор написал расписку о том, что возместит ущерб, но не платит
Здравствуйте, украли телефон, следователи возбудили уголовное дело, нашли вора. Вор написал расписку о том, что возместит ущерб, в течение недели, но прошло больше месяца, следователи говорят только о том, что будьте на связи, и тишина, что делать в данном случае?
Хабаровск |
Ответы юристов

Напишите следователю заявление о ходе уголовного дела, а так же обратитесь с иском в суд о возврате долга по расписке с процентом пользования чужими денежными средствами

Добрый день.
Вы вправе обратиться в суд и взыскать ущерб в рамках гражданского судопроизводства и все судебные расходы возложить на ответчика.

Здравствуйте Ксения! Если у вас на руках имеется расписка вы вправе обратиться в суд. Сроки возврата в расписке указаны?
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!