Удерживают всю пенсию
Заблокирована карта, на которую мне переводят пенсию и списывается вся пенсия. Что предпринять для восстановления справедливости?
Тюмень |
Ответы юристов
Добрый день.
Судебные приставы имеют право взыскивать не более 50% заработка должника по исполнительноу производству, а по задолженности по алиментам до 70 %.
Вам необходимо написать заявление в отдел судебных приставов о взыскании с вас не более 50% пенсии и заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств. К
заявлению приложите выписку о том, что на вашу карту поступает пенсия.
Спасибо за отзыв.
Необходимо срочно посетить отдел ФССП, желательно зайти на приём к старшему приставу, не имеют право удерживать всю пенсию, максимум 50%.