Увольняюсь с военной службы по контракту в связи с окончанием контракта

При увольнении выплачивают два оклада. А считается ли звание к этим окладам?
Юрга |
Ответы юристов

Доброго времени суток!

На основании ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат": денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее - оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее - оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее - оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты).

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Следовательно, те военнослужащие, которые проходят службу по контракту, получают довольствие, состоящее из: оклада по воинской должности, оклада по военному званию

Оба эти показателя в сумме называются сейчас окладом денежного содержания.

Всего вам доброго!

______________________

Буду благодарен за оставленный отзыв. izaika1975@mail.ru