Договор дарения

Соседка, пожилая женщина, не имеет родственников, хотела бы оформить договор дарения на меня. В силу своего возраста у нее постоянно меняется настроение и наследники. Подскажите, пожалуйста, какой договор мне необходимо с ней заключить, что бы не стать очередным посмешищем.
Ставрополь |
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы гарантировано получить это имущество, нужно оформить дарение.

Среди разных форм отчуждения собственности дарение является одним из самых простых и в то же время надёжных способов. Преимуществами дарения являются:

Простота оформления самой дарственной.

Отсутствие каких бы то ни было условий при совершении дарения.

Отсутствие необходимости уплаты налогов при совершении сделки между близкими родственниками.

Вступление договора дарения в силу сразу же после перерегистрации права собственности.

А завещание она может переписывать хоть ежедневно.

Добрый день.

Вам необходимо оформить договор дарения. Если пожилая женщина дееспособная, то впоследствие признать сделку недействительной будет сложно.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо

Здравствуйте! В Вашем случае только договор дарения.

Здравствуйте! В вашем случае можно заключить договор пожизненного содержания с иждевением, ст. 601 ГК РФ., данный договор необходимо заключить у нотариуса. Договор дарения так же в вашем случае подойдет, но думаю на это она не согласится.

Вы можете заключить договор дарения