Прекратили платить кредит. Сейчас деньги требует другой банк

Здравствуйте. Три года назад брали машину в кредит на 5 лет. Стоимость машины 600т. Через два месяца выплатили 640т. Больше не платили. Сейчас банк требует 750т. выплатить. Кредит мы брали в автосалоне в банке. Требует выплатить другой банк. Что нас отдали другому банку никто не сообщал. Что делать?
Гусь Хрустальный |
Ответы юристов

Здравствуйте, для объективного ответа по существу, мне необходимо больше инфо, напишите мне и я обязательно Вам отвечу.

Добрый день!

Согласно п.1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет 3 года со дня. В данном случа, если рекомендую ничего не платить банку. Если банк обратиться в суд вас следует заявить о том, что срок давности истек. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброго дня, не платите новому банка до представления договора об уступке (цессии) прав требования вашего долга. Не подписывайте соглашение о реструктуризации, не признавайте долг иным оразом, ждите истечения срока исковой давности. Срок давности отсчитывется отдельно по каждом платежу из графика погашения.

Спасибо за отзыв.