Долг по кредиту свекрови - как сделать чтобы не беспокоили?

Здравствуйте!Моя свекровь взяла в кредит обувь,по каким-то причинам она перестала выплачивать долг,сейчас мне и моему супруга звонит каждый день долговая фирма,просят чтобы мы передали информацию или выплатили её долг!Как сделать чтобы они не звонили и не беспокоили нас?Поручителями мы не являемся
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день. Вам звонят представители банка или коллекторы?

Здравствуйте. Прежде всего со свекрови строго спросите, на каком основании она дала ваши контактные данные. Предупредите её, что в полицию обратитесь по факту мошенничества. Возможно подействует. А долговую фирму посылайте куда подальше. Также предупредите, что в полицию обратитесь по факту вымогательства.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Да никак, либо не брать трубки с незнакомых номеров, либо сменить сим, либо вносить в Черный список. Со временем перестанут беспокоить.

Добрый день, Александр! Вот Вам "лекарство" от коллекторов.

С 2014 года жалобы на коллекторов принимает служба по защите прав потребителей и финансовых услуг при Центральном Банке РФ. Обратитесь с жалобой.

Контактная информация

Центральный аппарат Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

Адрес для направления корреспонденции: 107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12.

Телефоны контактного центра Банка России:
8 800 250-40-72 (для бесплатных звонков из регионов России);
+7 495 771-91-00 (круглосуточно, по рабочим дням).

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!