Арест на детское пособие - в течение какого срока приставы должны вернуть детские?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне наложили арест на детское пособие, пришла смс. На карте было 11500, проверила карту стало минус 8500 (списали весь долг по ЖКХ). Я предъявила справку с соц. защиты. На следующий день пришла смс что арест снят. Проверила карту на ней стал ноль. Скажите, в течение какого срока приставы должны вернуть детские?
Находка |
Ответы юристов

Добрый день.

Закон прямо не предусматривает срок возвращения незаконно списанных денежных средств, но в этом случае допустимо применить ст. 314 ГКРФ

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо