Могу ли я исполнять военную должность? (гражданский врач)

Доброе утро. На меня гражданского врача возложили обязанности нач отделения (военная должность), которая является вакантная. При этом со мной не заключали дополнительного соглашения к трудовому договору, по оплате оговорили -20% за интенсивность. Могу ли я исполнять военную должность? Если да, то какая должна быть оплата?
Полярный |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Приказом Министра обороны РФ от 28-01-2004 № 20 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАМЕЩЕНИЮ СТАРШИМИ И МЛАДШИМИ ОФИЦЕРАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КОТОРЫЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЗАМЕЩАТЬ ГРАЖДАНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 13.10.2008 N 524).

Не подлежат замещению гражданским персоналом воинские должности, непосредственно связанные с планированием и управлением операциями и боевыми действиями; обеспечением боевой и мобилизационной готовности войск (сил); организацией взаимодействия с другими органами военного управления по вопросам планирования, организации и контроля боевой и мобилизационной подготовки, применения войск (сил), боевого и технического обеспечения в органах военного управления, боевых и специальных войсках, а также связанные с несением боевого дежурства, дежурства в качестве оперативного дежурного и дежурства с оружием.

По наименованию должности гражданского персонала, которая устанавливается при замещении воинской должности по группе ВУС 90, разрешается устанавливать второе наименование врачебной или провизорской должности по Номенклатуре должностей медицинского и фармацевтического персонала, а также специалистов с высшим профессиональным образованием в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) в соответствии с профилем учреждения (структурного подразделения).

При таком замещении выплачивается доплата (не разница в окладах!).

Желаю удачи!

Если возникнут вопросы - задавайте.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru