Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я исполнять военную должность? (гражданский врач)

Доброе утро. На меня гражданского врача возложили обязанности нач отделения (военная должность), которая является вакантная. При этом со мной не заключали дополнительного соглашения к трудовому договору, по оплате оговорили -20% за интенсивность. Могу ли я исполнять военную должность? Если да, то какая должна быть оплата?
Полярный |
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Елена!

Приказом Министра обороны РФ от 28-01-2004 № 20 утвержден ПЕРЕЧЕНЬ ВОИНСКИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАМЕЩЕНИЮ СТАРШИМИ И МЛАДШИМИ ОФИЦЕРАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, КОТОРЫЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЗАМЕЩАТЬ ГРАЖДАНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 13.10.2008 N 524).

Не подлежат замещению гражданским персоналом воинские должности, непосредственно связанные с планированием и управлением операциями и боевыми действиями; обеспечением боевой и мобилизационной готовности войск (сил); организацией взаимодействия с другими органами военного управления по вопросам планирования, организации и контроля боевой и мобилизационной подготовки, применения войск (сил), боевого и технического обеспечения в органах военного управления, боевых и специальных войсках, а также связанные с несением боевого дежурства, дежурства в качестве оперативного дежурного и дежурства с оружием.

По наименованию должности гражданского персонала, которая устанавливается при замещении воинской должности по группе ВУС 90, разрешается устанавливать второе наименование врачебной или провизорской должности по Номенклатуре должностей медицинского и фармацевтического персонала, а также специалистов с высшим профессиональным образованием в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) в соответствии с профилем учреждения (структурного подразделения).

При таком замещении выплачивается доплата (не разница в окладах!).

Желаю удачи!

Если возникнут вопросы - задавайте.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Полезные статьи
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе
Права членов семьи военнослужащего
Какими правами обладают члены семьи военнослужащих?
Единовременная денежная выплата военнослужащим
Предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья военнослужащим