Могу ли я претендовать на часть квартиры отца после его смерти? В свидетельство о рождении вписан не был

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у меня в свидетельстве о рождении нет папы (мама одинокая) и мой папа умер, могу ли я как-то претендовать на часть его квартиры, если у него есть родной брат?
Москва |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если Ваши родители в браке не состояли и отцовство не было установлено, то сначала обратитесь в суд с заявлением о признании факта признания отцовства. Необходимо представить в суд доказательства: допросить свидетелей,представить документы, письма и т.д. все что подтверждает, что у Ваших родителей сложились фактические семейные отношения, проживали совместно, вели общее хозяйство.