Штраф за электроэнергию и отключение - можно ли этого избежать?

Здравствуйте. Дом я купила 5 месяцев назад. В доме печное отопление и тены. В сентябре к нам приехали электрики с целью проверки счётчика, увидев тены они попросили показать их. В ходе проверки выяснилось что тены подключены мимо счётчика. Старые хозяева дома меня об этом не предупредили. Я и не пользовалась ими так как было лето и провода плавленные к тенам...во избежание пожара. Сейчас энергосети хотят чтобы я заплатила штраф за тены, но у меня нет образования электрика я не могла никак определить как они подключены мимо или нет. Акт который оформили электрики составлен на старого хозяина дома. Скоро ожидается суд но они хотят отключить электроэнергию мне до суда. Могу ли я избежать отключения в данный момент и выиграть суд? Это ведь не моя вина, я ничего не утаивала.
Томск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Ирина!

Да можете. Обращайтесь за обжалованием решения об отключении через суд. На время до рассмотрения дела по существу просите ходатайство о приостановлении исполнения решения об отключении.