Перепланировка квартиры - проблемы при продаже из-за отсутствия шкафа

Здравствуйте. 2 года назад купила квартиру, сейчас решила ее продать, покупатели оформляют ипотеку и выяснилось что в коридоре квартиры должен быть шкаф, а его там нет. Я купила уже без шкафа и даже не знала что он там должен быть. Оценщик в банке говорит что нужно разрешение. Обязательно ли это разрешение? Стену не сносили, просто убрали шкаф? Если нужно, то не подскажите как быстро сделать это разрешение?
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Быстро его никак не получить. Еще не факт, что удастся вообще его оформить без восстановления первоначального вида квартиры (до сноса шкафа) и (или) проведения оценки безопасности осуществленного ремонта. Все это потребует дополнительных расходов, на которые не все пойдут. А без разрешения банк не одобрит ипотеку. Возможно проще найти другого покупателя либо оформить продажу без ипотеки.