Обмен муниципальной собственности

Здравствуйте, моя семья (я, муж и маленькая дочка), мы живем в 1/4 части одного дома (15 кв.м.) эта комната является муниципальной, приватизировать тоже нечего, нет даже 100 земли, в тоже время это памятник архитектуры в центре Иркутска! Средств на покупку или ипотеку нет, можем ли мы обменять это на другую жил. площадь так по договору соц.найма??? Ольга
Иркутск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Ольга!

Нет, самостоятельно Вы не вправе обменивать или совершать иные сделки с зданием, принадлежащим муниципалитету, тем более, елси это памятник архитектуры. По данному вопросу нужно обращаться с заявлением в администрацию города. Также Вы вправе подать документы в очередь на улучшение жилищных условий, так как на 3 членов семьи явно мало 15 кв. м жилья.