Мне положена жил. площадь, но местные власти не могут мне помочь.

Хочу обратиться к вам по квартирному вопросу. Я 9лет не могу получить квартиру как сирота. Мне положена жил. площадь. Местные власти не могут помочь, хотя родная сестра получила квартиру.
Опочка.Псковская обл. |
Ответы юристов

Добрый день!

Для ускорения процедуры предоставления жилого помещения вы вправе обратиться в суд с исковым заявлеинем для обязани орган местного самоуправления предоставить вам жилое помещение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте. Если местные власти не хотят помочь или не могут, т.к. нет жилой площади специализиованного найма, то вам, к сожалению, придётся долго её ждать даже при наличии судебного решения, обязывающего её предоставить вам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здрвствуйте! Рекомендую Вам не ждать а обратиться в суд за защитой Вашего нарушенного права. Предоставление жилья по судебному решению имеет приоритетное исполнение, срок конечно не в днях измеряется, но в течении года реально получить решение суда и жил.площадь.