Объединение лицевых счетов

У нас были раздельные лицевые счета (у моего отца) и мамы со мной (они в разводе). От отца я получила квартиру по договору дарения в 2013г. Решили объединить лицевые счета, ЖКО, тепловая компания, энергосбыт - объединили счета. А горгаз отказывает т.к у бывшего собственника долг, правомерны ли их действия?
Новосибирск |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Галина!

Нет, это не правомерно. При заключении договора дарения прежние долги на Вас не переходят. Долг прежнего собственника так останется за ним в силу ГК РФ. Советую получпать отказ письменно и обжаловать его через суд.