Имеет ли ИП право выдавать сертификаты об образовательной деятельности?

Здравствуйте у меня возникла сложность при устройстве на работу после окончания в УЦ"Гирус"курсов "Массаж". Мне объяснили что индивидуальный предприниматель не имеет право выдавать сертификаты об образовательной деятельности. Подскажите это действительно так? и что делать в данной ситуации(кому верить)?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш сертификат подтверждает только факт окончания курсов но не подтверждает Ваше образование. С таким сертификатом работодатель имеет право не взять Вас на работу.

Для получение образования Вам необходимо окончить учебное заведение например колледж, лицей и. т. д.