Поменяют ли мне телефон на новый не в своем городе?

Я купил телефон в г Ульяновске 8 марта 2016г в компании Мегафон.Этого года 16 Сентября в г Иваново сдал в ремонт в СЦ после 3 месяцев мне предложили акт на возврат, либо обмен телефона ,либо еще подождать с ремонтом. Вопрос могу я обменять или забрать деньгами в г Иваново в компании Мегафон или нужно ехать в Ульяновск чтобы решить эту проблему? Куда вообще обращаться по такому случаю.
Иваново |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Владимир!

Раз Вам уже предложили обмен телефона или возврат денег, то можете им воспользоваться. Подавать претензию нужно согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" в любой магазин компании Мегафон (нарочно с отметкой на 2 экземпляре или по почте заказным письмом). В течение 10 дней магазин должен удовлетворить Ваше требование. Если это не сделано, то подавайте на него в суд и требуйте неустойку, моральный вред и деньги за телефон.