Принятие наследства - сколько госпошлина при подачее в суд?

Приветствую. По уважительной причине, я считаю, пропущен срок в течение 6 месяцев со дня смерти. Обращения с заявлением о выплате денежных средств со счета накопительной части трудовой пенсии. Не знала, что нужно обратиться самой. Нотариусу подавала документы на принятие наследства в течение 6 месяцев со дня смерти, в числе всего и документы на деньги на счёте накопительной части пенсии умершего в НПФ Лукойл Гарант. Нотариус не объяснила, что это моя обязанность. Более того, она сделала запрос туда от своего имени и об ответе что это моё только право, меня не уведомила, хотя время ещё было. Теперь же мне надо через суд. В Лукойле ответили, что только в Москве, Мещерский районный суд. Разве нельзя по месту жительства? Ведь мне в силу возраста и состояния и финансово нет возможности. И сколько госпошлина при подаче в суд? Сумма на счёте накопительной части пенсии тоже не говорят,не имеют права.но я думаю не больше 20 тысяч рублей.Спасибо.
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте, Нина!

Ответы на ваши вопросы зависят от ряда конкретных обстоятельств.

В Уточните, пожалуйста, вы обращались к нотариусу по своему месту жительства илиВ и когда? выдавал ли вам нотариус какие-либо документы, например, постановление об отказе в совершении нотариальных действий? если да, то когда это было?

Сумма госпошлины при подаче искового заявления в суд зависитВ от суммы иска. Однако при этом существуют определенные скидки определенным категориям лиц, а также освождение от ее уплаты.В В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении иска, обращайтесь на мою эл. почту: 2014_jurist@inbox.ru

Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru