Стоит ли покупать часть дома или с документами волокита?

Добрый день.

Ситуация такая: мы с женой решили купить часть дома. По документам это квартира, общая площадь 45 кв.м, но по документам там всего 25. Есть пристройка холодная. Чем это может быть чревато?
Тула |
Ответы юристов

Добрый день! Решение о покупке дома или его части вправе принимать только вы с женой. При этом необходимо проверить чистоту недвижимости. Вы можете заказать в РосреестреВ выписку на приглянувшийся вам объект недвижимости, из которой будет видно, что он себя представляет, кто его собственник, на основании какого документа он стал таковым, а также узнаете, не находится ли жилье под обременением: арестом, запретом и т.д. Также узнаете, была ли возведена и была ли зарегистрирована в установленном законом порядке пристройка к дому.В В Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В