Юридическая консультация по пенсиям и пособиям

Показать поиск по вопросам (фильтр)
Юридическая консультация по пенсиям помогает пожалуй наиболее финансово уязвимой категории граждан, людям которые по тем или иным основаниям не могут должным образом обеспечивать себя самостоятельно. Законом установлены следующие виды пенсий:
  1. Пенсия по старости;
  2. По инвалидности;
  3. По случаю потери кормильца;
  4. За выслугу лет;
  5. Социальные пенсии.
Юрист по пенсиям поможет восстановить справедливость и законный порядок в тех случаях когда по каким-то причинам нарушается право граждан на получение содержания от государства. Это может быть неправомерная отмена пенсионного обеспечения, занижение размера пенсии, не выплата пенсий, и иные случаи предусмотреть которые не всегда бывает возможно.
Консультация по пособиям будет полезна для установления возможности и порядка их получения, устранения незаконных препятствий к их получению. Наиболее частыми случаями обращения за правовой помощью связанной с пособиями является:
  1. Пособие по временной нетрудоспособности;
  2. Пособие по беременности и родам;
  3. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком и другие виды пособий.

Аноним
12.07.2012
19:11:57
Ответов пока нет
12.07.2012
15:07:57
По окончании колледжа приостановили выплату пенсии по потере кормильца
Ответов пока нет
12.07.2012
11:32:06
пенсия по нетрудоспособности.
Ответов: 3
Аноним
12.07.2012
08:56:29
Какие выплаты, пособия, субсидии, положены мне матери ребенка национальности Хант.
Ответов пока нет
11.07.2012
22:20:01
Дочь погибшего в Афганистане - не получила жилищной площади
Ответов пока нет
Аноним
11.07.2012
19:27:20
Льготы ЖКХ матерям одиночкам.
Ответов пока нет
11.07.2012
12:35:26
Пособие при заключении первого брака
Ответов: 1
11.07.2012
01:02:17
Как оформить пособие по потери кормильца после смерти гражданского мужа?
Ответов: 1
10.07.2012
13:23:58
Если первый ребенок умер - имею ли я право на материнский капитал?
Ответов: 1
10.07.2012
12:28:53
Мне перестали выплачивать пенсию и степендию, я сирота мне 22 года.
Ответов пока нет
10.07.2012
11:15:21
Может ли сестра подать заявление на улучшение жилищных условий и получить новое жилье?
Ответов пока нет
Аноним
10.07.2012
09:51:05
Имеем ли мы право на участие в программе для молодых семей по получению жилья?
Ответов пока нет
09.07.2012
14:26:33
Выплата накопительной части пенсии
Ответов пока нет
Аноним
09.07.2012
12:07:32
Могут ли снять инвалида с очереди на жилплощадь, если он женится и его супруга будет иметь собственность?
Ответов пока нет
09.07.2012
02:12:27
когда можно использовать материнский сертификат, если второй ребёнок умер?
Ответов: 2
Аноним
07.07.2012
20:07:32
Я инвалид, есть ли у меня какие то льготы и привилегии чтобы устроить ребенка в садик?
Ответов: 1
07.07.2012
18:13:18
Слышала что можно оформить беспроцентную ссуду на строительство в сельской местности
Ответов пока нет
06.07.2012
21:00:04
Слышала, что матерям-одиночкам государство помогает собрать ребёнка в школу
Ответов: 1
Аноним
06.07.2012
11:47:15
Потеря льгот при приобретении автомобиля
Ответов пока нет
Аноним
06.07.2012
11:46:49
Можно ли нашей семье участвовать в программе переселения?
Ответов пока нет
Страницы: 1   ... 233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   ... 250