Об оплате учебного отпуска

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я поступала с разницей в 1, 5 года в 2 ВУЗа, 1 негосударственный, 2 государственный. Закончила негосударственный ВУЗ, в государственном учиться еще 1, 5 года.Учебный отпуск брала только по гос. ВУЗу. Будет ли мне оплачиваться Учебный отпуск эти 1,5 года?
Нальчик |
Ответы юристов
Если работник совмещает работу с получением образования в двух образовательных учреждениях, то учебных отпуск предоставляется только в связи с получением образования в одном из таких учреждений ( по выбору работника) ( ст.177 тк рф) Вы изначально выбрали государственный ВУЗ, следовательно, оставшиеся 1,5 года работодатель обязан Вам предоставить учебный отпуск . На период отпуска сохраняется средний заработок ( ст.173, 174, 176 тк рф)