Иск в суд. Сколько исков нужно написать?

Я подаю иск в суд на мать своего несовершеннолетнего ребенка, на лишение родительских прав и вычета алиментов. Взял образец иска и список документов.

Сказано что нужно все эти документы в 4 экземплярах.

Вопрос: Сколько исков нужно написать? К каждому пакету документов свой иск? И если 4 иска, то можно ли ксерокопировать один иск, который написан собственноручно?
Череповец |
Ответы юристов

1. Какие оснвоания для лишения род.прав?

2. Что такое высет алиментов? Алименты возврату не подлежат.

Уважаемый автор темы при таком вопросе как вы его написали у вас даже исковое заявление не примут, обратитесь к юристу.Готова вам составить документы, но только при условии, если найду основания к лишению род.прав.

Иск нужен 1. А вот его копии должны быть приложены к иску в3х экземплярах.
К каждому иску свой "пакет" документов.
Иск может быть написан от руки, но почерк должен быть разборчевым. Можно откопировать потом.
Как показывает практика, лучше обратиться к адвокату для составления иска. Суду редко принимают иски, написанные самостоятельно.

Иск один. Его копии в трёх экземплярах. На своем исковом заявлении поставьте отметку в общей канцелярии суда, где будет указана дата принятия. По вопросу составления иска нужно советоваться с юристом. Могу помочь