Отпуск за ребенком с временной ставки

Добрый день. 10 месяцев назад устроилась на временную должность в банк. У меня есть ребенок 2,5 года, и по семейным обстоятельствам мне не с кем его оставить, садик не дают до 3 лет. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с временной ставки?
Шадринск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Это предусмотрено ст. 256 ТК РФ.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, можете, это Ваше законное право. Работодатель обязан предоставить такой отпуск в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ.В

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru