В ходе капитального ремонта крыши многоэтажного дома мою квартиру затопило

В ходе капитального ремонта крыши многоэтажного дома мою квартиру затопило дождём. (есть видеосъемка и т.д. ) Кто должен возместить понесенный мной ущерб ??? 1) - Моя управляющая компания ?... или строители , которые сделали некачественно ремонт ???..... или фонд по ремонту многоквартирных домов (гос. программа)... фонд собирает деньги и НАНИМАЕТ строителей на выполнение работ. Кого из 3 организаций делать ответчиком в суде ... кто должен оплатить мой ущерб ???
рубцовск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Ответчиком будет управляющая компания. Вам нужно составить акт о заливе с участием представителей управляющей компании, закаать независимую оценку ущерба и обращаться в суд к управляющей компании с иском о защите прав потребителей. Можете взыскать сумму ущерьа, компенсацию морального вреда, штраф 50%, судебные расходы, включая расходы на экспертизу.

Добрый день! У меня есть решение суда по моему городу, которое вынесено в пользу собственника квартиры, ситуация один в один с Вашей. 100% готовое решение. Если хотите более подробно можете написать мне на электронную почту, буду рад оказать помощь в решении Вашего вопроса, составлении иска и взыскания денежных средтств за причиненный ущерб, пишите. Вообще вина была установлена в отношении подрядной организации.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.