Подтверждение факта проживания

Добрый день! Ситуация такая: я подала документы на получение областного регионального капитала при рождении 3го ребенка. За месяц до рождения мы продали жилье и у меня временная прописка на момент рождения ребенка. Соответственно мне отказали и сказали установить факт проживания через суд? Как составлять заявление и чем подтверждать этот факт?
Железногорск-Илимский |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вм нужно обратиться в районный суд по фактическому месту жительства с заявлением об установлении юридического факта по правилам гл. 28 ГПК РФ. Госпошлина 300 рублей.

В заявлении укажите, для чего вам нужно установить факт проживания по данному адресу. Доказательствами будут являться любые документы, подтверждающие проживание: свидетельство о временной регистрации, договор найма, квитанции об оплате коммунальных услуг или показания свидетелей (соседей).

Здравствуйте,

В данном случае нужно просто обратиться в суд с грамотным исковым заявлением. Без компетентной юридической помощи сделать это будет сложно. При необходимости можете обращаться а составлением такого иска ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты ниже.