Получение пособия на погребение через суд

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли через исковое заявление в суд получить пособие на погребение человека в службе соц. защиты населения, если срок получения (6 месяцев) истек? Обратиться вовремя не могли, т.к. дело уголовное, проходили по делу как свидетели, а так же находимся сами в другом городе, а обращаться необходимо было в другой населенный пункт.
Ижевск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала попробуйте письменно обратиться в отделение соц.защиты с заявлением о восстановлении пропущенного срока с указанием причин.

После этого можно обратиться в суд с аналогичным требованием.

С уважением, А. С.