Возврат некачественного товара (смартфон apple)

Добрый день. Со мной произошла такая ситуация. 16.04.17 в магазине днс мной был приобретён смартфон apple стоимостью 59,499 т.р., после 11 месяцев использования телефон начал барахлить, но окончательно не ломался, 18.04.18 он окончательно умер, но до 26.04.18 я находилась в отпуске, что может подтвердить мой работодатель и по приезду т.к. гарантия уже закончилась я сразу обратилась в службу независимых экспертов для выявления производственного брака. Служба экспертов подтвердила, что телефон вышел из строя не по моей вине, что товар некачественный и восстановлению не подлежит по причине того, что стоимость ремонта равноценна стоимости нового телефона. С заключением экспертизы я пошла в магазин писать претензию на возврат денежных средств. Но в претензии я указала, что после 11 месяцев использования телефон перестал работать (А ведь это ещё гарантийный срок). Могут ли мне отказать в возврате денежных средств?
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если откажут или не овтетят в течение 10 дней с момента получения, то можете подавать в суд в порядке Закона РФ "О защите прав потребителей". Тогда Вам можно взыскать еще штраф, неустойку и моральный вред.