Региональный капитал, как воспользоваться отцу если умерла жена?

Здравствуйте! Подскажите, как воспользоваться региональным капиталом, если жена умерла, а у нее трое детей, один от первого брака и двое от второго. А сейчас второй муж с детьми переехал с приморья в ростовскую область хотел воспользоваться региональным капиталом, но ему говлрят, что у него двое детей, а жене довалось на троих т.к. у нее трое. Как можно воспользоваться региональным капиталом мужу. И имеет ли он срок давности.
Первомайское |
Ответы юристов

Здравствуйте Елена!

Порядок использования регионального материанского капитала регламентируется ПОстановлением от 11.07.2014 № 499 г. Ростов-на-Дону О порядке использования гражданами

средств регионального материнского капитала"

Надо обратиться официально в органы соцзащиты и представить все необходимые документы в том, числе и на первого ребенка (усыновил ли его отец). Получить ответ. В случае если он будет отрицательный , тогда уже принимать меры.

Добрый день!Подайте письменное заявление на внесение изменений и выдачу сертификата на ваше имя.