Выселение детей после покупки дома

Два года назад поменяли квартиру на дом (мена). Дочь хозяйки дома и её двое детей, им нет 18, не стали выписывать. Можем ли мы сейчас их выписать или ждать до их совершеннолетия. И если я перепишу дом на жену по дарственной прописанные останутся или нет? Спасибо.
липецк |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если подраите дом супурге или иным образхом распорядитесь им, то от этого ничего не изменится, прописанные так и останутся.

Единственный способ - выписать их в судебном порядке. В вашем случае это нужно делать на основании п. 2 ст. 292 ГК РФ.

Добровольно выписать вы их не можете, но можете подать иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением, госпошлина 300р.Требуется помощь пишите на почту или в одноклассники