Вопрос по краденному телефону.

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Месяц назад мой друг отдал мне найденный им телефон iphone, он был заблокирован, я пытался его разблокировать, вставлял в него свою сим карту, но ничего не получилось, и я его разобрал, сейчас звонят из полиции и говорят, что этот телефон краденный, что мне делать.
вологда |
Ответы юристов

Вернуть разобранный телефон и объяснить ситуацию, скажите, что Ваш друг попросил починить или что-то такое. Главное, показать, что Вы действительно не знали прошлое этого телефона.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Однозначно принести в полицию телефон и рассказать как все есть. Думаю не стоит юлить… Все выяснится и так, а если начнете выдумывать, то неизвестно куда это заведет….

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru