Прием на работу после окончания ВУЗА в РЖД, почему принимают на самую низкооплачеваемую рабочую профессию.

Принимают на работу на свободную рабочую (пока другой рабочий в декрете) профессию, а согласно договора п.2.2.6. Принять Студента по окончании учебного заведения на работу в Эксплуатационное вагонное депо Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» (далее – структурное подразделение Заказчика) на должность, соответствующую профилю полученного образования, заключив с ним трудовой договор сроком на 5 лет. В случае отсутствия в указанном структурном подразделении вакансии, Заказчик вправе принять на работу Студента в иное структурное подразделение ОАО «РЖД». 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'.
Мурманск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Тут все зависит от работодателя. Именно он предоставляет Вам возможность трудоустройства на свободную рабочую профессию. При этом, Вы имеете право ознакомиться со всем списком свободных рабочих профессий. Если Ваши стаж работы или квалификация подходят еще какой-то профессии, то можете претендовать на замещение этой должности.