Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ответ на обращение не содержит ответов на поставленные вопросы

Доброго дня!

Прошу Вас сообщить, что делать если в ответе на обращение нет ответов на поставленные вопросы, а также в других документах нет ответов на которые ссылаются в ответе?
Урай |
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу как в вышестоящий орган, который отвечает за то учреждение, которое направила Вам ответ на обращение, так и в прокуратуру.

В жалобе подробно опишите ситуацию, что на Ваше обращение Вам ответили отпиской. Приложите к жалобе ответ, который Вам был направлен из учреждения, в которое Вы обращались с обращением.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте, Александр!

Решение этого вопроса наиболее эффективно через прокурора. Жалуйтесь письменно ему, и он по результатам проверки в отношении нерадивого должностного лица возбудит дело об административном правонарушении.

КоАП РФ, ст. 5.59.

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Дела данной категории рассматриваются судами.

()

Добрый день! В данном случае необходимо знать кому и какое заявление было направлено. Вопрос можно решать путём подачи письменных заявлений в адрес руководства, прокуратуры и суда.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…