Плохая кредитная история. Есть ли возможность исправить?

Добрый вечер. В 2011 году брала кредит в банке, кредит не выплатила В 2014 году кредит был закрыт банком самостоятельно. По обстоятельствам вышло так, что сейчас срочно требуется кредит. Есть ли возможность исправить кредитную историю?
Рязань |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да есть возможность исправить кредитную историю. Вам необходмо воспользоваться программой кредитный доктор. Обратитесь в Банк и Вам там все разъяснят.

Если Вам сразу и много надо денег, то программа «кредитный доктор» не для Вас, т. к. Она направлена на формальное восстановление Вашего рейтинга. При этом Вам предложат мелкую сумму, которую хватит для приобретения утюга, а возвращать нужно в течение нескольких месяцев строго согласно договора - ни раньше, ни позже. И так несколько раз, постепенно повышая размер выдаваемого кредита. Проценты существенно выше, чем по иным кредитам.

В общем, стремглав нестись в объятья доктора не советую. Нужно чётко до копейки рассчитать все и объективно, а лучше с запасом оценить свои возможности.

Убрать тот факт из кредитной истории, что Вы не выплатили кредит, Вы не сможете. Исправить ситуацию Вы можете, взяв один небольшой кредит, выплатив его в полном объеме, также взять еще кредит и выплатить его. То есть, тогда в Вашей кредитной истории будет фигурировать тот факт, что Вы берете кредиты и оплачиваете их. Тогда уже, если Вы решите взять кредит на крупную сумму, сотрудники банка, ознакомившись с Вашей кредитной историей, могут расценивать данный факт оплаты кредитов, как Вашу благонадежность.

Однако, могут и учесть то обстоятельство, что до этого Вы не выплатили один кредит.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.