Не отдают машину (вещдок) со штрафстоянки без оплаты

Здравствуйте! Мою машину как вещдок оперативники поставили на штраф стоянку, сейчас они дали бумагу чтобы я забрал машину оттуда, но на штраф стоянке сказали заплатить денег.
Тольятти |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не платите ничего. Если не отдают машину, Вы можете обратиться в суд с иском об обязании владельца штрафстоянки вернуть машину.

Заодно не забудьте обжаловать прокурору действия оперативников. Вы за их действия не отвечаете и не должны платить. После разрешения жалобы прокурором обязательно подайте в суд иск о взыскании с полиции убытков и морального вреда.

Самому Вам тяжело будет отстаивать свои права, поэтому наймите юриста.

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление о выдаче Вам вещдока на основании постановления оперативников или следователей/дознавателя. Если откажут, то их отказ можно обжаловать через суд, как незаконный.

Здравствуйте!

Если у Вас на руках имеется постановление о выдаче Вам автомобиля, то отказ в этой выдаче незаконен. Об этом нарушении следует сообщить в прокуратуру.

С Уважением, ЮФ.

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ, СПАСИБО.