Пособие по беременности и родам если у организации нет денег

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вышла в дикрет 09.07.2018. До сегодняшнего дня не получила выплаты звонила в булгалтерию говорят, что у организации нет на счету денег и они не могут перечислить говорят, что подали документы в ФСС, что они должны перечислить мне лично звонила в ФСС говорят, что организации передала на возмещение подскажите, что мне делать.
Новый Уренгой |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пособие вам обязан выплачивать работодатель. ФСС до ликвидации или банкротства вам просто не имеет правапроизводить выплаты.

Вам нужно обращаться в суд и взыскивать деньги в судебном порядке

Здравствуйте! Если Вы ушли в декрет будучи работником предприятия , то предприятие обязано выплачивать вам причитающиеся выплаты. Поэтому обращайтес в трудовую инспеецию,прокуратуру с жалобой о не выплате пособий, получайте ответы, если не устроит то только в судебном порядке истребовать.

Ждите рассмотрения документов работодателя.

Двойной оплаты пособий не будет.

Кто-то должен выплатить Вам.

Или ФСС, или работодатель.