Можно ли добиться установки пандуса в подъезд бесплатно?

Можно ли добиться установки пандуса в подъезд за счет государства, если в семье ребенок-инвалид. Подавала заявление в ЖЕУ, ответили, чтобы решала с собственниками. Или ставила за свой счет. Денег на установку у меня нет. Я мать-одиночка, ребенку 9 лет, не ходит. Дом 3-х этажный, соответственно лифта нет. Живем на втором этаже. Без помощи я даже погулять не могу с сыном, так как тяжело на руках его поднимать. Так же писала в прокуратуру. Ответ прикрепила.
Новоалтайск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Да, Вы можете добиться. (Постановление Правительства РФ от 09.07.2016 N 649
"О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов"
(вместе с "Правилами обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме")).

Если Вас не устраивает ответ прокуратуры, то Вы можете обратиться в суд и обжаловать принятое решение.

Пожалуйста, поставьте отзыв +