Утеряно медицинское заключение. Могу ли обратиться в больницу за копией?

Здравствуйте! Несколько лет назад я получил травму и попал в больницу. При выписке из неё мне дали заключение в котором указан диагноз, лечение и тд. По стечению времени оно утерялось, могу ли я вновь обратиться в эту больницу чтобы получить его заново?
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, можете. В соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Вы имеете право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получить отражающие Ваше состояние здоровья медицинские документы (амбулаторную карту), их копии и выписки из них.

Так что обращайтесь в медицинское учреждение, напишите письменный запрос на получение медицинского заключения, зарегистрируйте данный запрос и Вы получите необходимые Вам документы.

Буду благодарен за оценку ответа+