Рассчитали пока была в отпуске! Должны ли мне оплатить дорогу?

В отпуске я еще нахожусь, с 06 сентября по 30 сентября, несколько дней назад пришел расчет, начальство объясняет, что тот предприниматель на которого я была оформлена отдал права другому. И я с первого октября должна оформить на другого. Но вопрос в другом мне говорит бухгалтер, что не оплатят проезд по причине, что того предпринимателя больше нет и мне некому предъявить права? Документы об увольнение и снова принятие на работу я еще не подписывать! Как мне получить деньги за дорогу?
Северодвинск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вас не имеют право уволить, пока вы находитесь в отпуске. Из без вашего согалсия не имеют право переводить к другому работодателю.

Вам нужно обращаться в суд по своему месту жительства с иском к старому работодателю о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании заработной платы за всё время суда, оплату проезда, компансации морального вреда

Анастасия (29.09.2018 в 11:14:07)
Здравствуйте,спасибо за ответ.

Вопрос только в оплате дороги,по поводу переоформления эта одна организация и место работы я не теряю,просто они меня лишают оплаты дороги потому что я получила расчет и того предпринимателя нет?

Здравствуйте! Решение о Вашем увольнении незаконно поскольку Выбыли в отпуске. Обратитесь в прокуратуру о нарушении Ваших трудовых прав. Далее можно обратиться с иском в суд о восстановлении на работе и взыскании причитающих выплат.