Отработка по целевому договору.

Отучилась по целевому направлению в медицинском университете на провизора. Проживаю в роселке. Организация которая дала направление (центральная районная больница) предложила работу в другом поселке. Потом я забеременела и меня эта црб устроила на работу в поликлинику по месту жительства. По контракту я должна отработать в данной организации 3 года. Сейчас я в дикрете. Меня волнуют следующие вопросы: 1. Пойдет ли декретный отпуск в счет отработки?

2. Если нет то меня хотят отправить после выхода из декрета в другой поселок не смотря на то, что живу я в другом поселке и у меня ребенок. Имеют ли они на это право?
Самара |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Когда вас направляли на учебу, вы подписывали договор и подписывали контракт. Прочитайте внимательно, что там написано. Если "фактически отработать 3 года," то декретный отпуск не пойдет в счет отработки. Наверняка в вашем поселке нет подходящей для вас работы, поэтому и направляют в другой. Когда ЦРБ давала направление- рассчитывала на вас.