Возбуждение уголовного дела по краже - отказ.

С частной территории (забора не имеется) украли урожай яблони сорвали. Я написал заявление, что сосед собрал урожай с моего огорода, в возбуждении по ст. кража мне отказали. Сказали решать в гражданском порядке. Могу ли я повторно написать по тому же делу только указав, что это была кража?
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!Вам нужно обжаловать решение попервому заявлению, перед этим желательно ознакомиться на каком основании отказали. В действиях соседа усматриваются признаки самоуправства либо кражи, Вамнужно настаивать навозбуждении дела, предварительно оценить размер ущерб.

Здравствуйте!

Повторно не можете, но можете обжаловать отказ в прокуратуру
Здравствуйте! На практике полиция такие заявления "динамит" так сказать.

1. Можете обжаловать прокурору отказ полиции.

2. Есть у Вас доказательства, что именно сосед собрал яблоки?

3. Если у Вас никаких доказательств нет, почти нет смысла дальше разбираться.