Украина

Шантаж фото и видео со стороны бывшего молодого человека

Мой бывший молодой человек шантажирует выложить в сеть и скинуть всем моим друзьям мои обнаженные фото и видео, которое он снял силой, требует деньги. Что сказать в полиции, чтобы приняли меры и его наказали?
Кременная |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Просто подайте заявление в полицию по факту вымогательства с его стороны. Если откажут или начнут затягивать сроки, то подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае необходимо тщательно проработать все моменты, что бы не нарваться на встречное заявление о клевете и.т.д. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию с привязкой по датам что и когда происходило? Так же напишите вы знаете где он проживает? И у Вас какие есть доказательства шантажа - переписка аудио видео запись есть?