Сирота, семья 2 детей, как получить квартиру?

Здраствуйте! Я сирота стою вторым наочереди с 2015 года, по решению суда, квартиру не выдали так как в сельской местности не строят спецжилья для сирот, я женился и родился ребенок, жена прописана и родилась в комуналке 20 кв. М, но на расшерение не подавала, как нам лучше получить жильё на всю семью, а то нужно готовить детей к школе, а по сьёмным квартирам психически тяжело для детей!
Хабаровск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Советую Вам либо задуматься о переезде, либо обратиться за выделением Вам земельного участка. Во всех прочих случаях как сирота Вы жилье не получите. Можно будет только становиться в общую очередь нуждающихся в улучшении жилья.

Добрый день! Вы исполнительный лист брали по решению суда? Вам необходимо подавать письменное заявление на принудительное исполнение решения суда. А то так всю жизнь можно ждать.

Нужно искать юриста.

Который поможет получить жильё.

То, что нет строительства жилья, Вас не должно волновать.

У Вас есть льгота.

Так пользуйтесь ею.