Не сменила ВУ при смене фамилии. Будет ли штраф?

Добрый день. После вступления в брак и смены фамилии спустя 3 года так и не сменила водительское удостоверение. Если сейчас буду обращаться в ГИБДД по этому поводу нужно ли мне будет платить штраф?
Вологда |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, штрафа при замете ВУ не будет. Желаю удачи. Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте! Нт, штрафа за это Вам не будет, обращайтесь смело и меняйте права.

Здравствуйте

Штрафа при замене ВУ не будет. Штраф налагается только если сам факт нарушения установлен, т.е вы водите машину с ВУ по старой фамилии и Вас останавливает ГИБДД.

Здравствуйте! При замене водительского удостоверения Вы предоставляете документы (копии для регистрации) в связи с изменением фамилии. В базе данных внесут изменения и укажут основания этих изменений. Могут конечно поинтересоваться управляли ли Вы транспортным средством по старому ВУ, но это чисто ради любопытства. Привлечь к наказанию они уже не смогут.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru, обращайтесь по любому вопросу, помогу. Буду пизнателен за + за мой ответ.