Родственник в прямом подчинении.

Добрый день! Я и мой отец работают на государственном предприятии, отец - начальник ИТ отдела, я - начальник сектора (в прямом подчинении у отца). Распространяются ли на нас запрет на совместную работу родственников?
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если предприятие государственное (т.е. государственное бюджетное), то да, распространяется. Ггосударственным служащим это прямо запрещено (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”).

Овтетственность может быть как дисциплинарной (вплоть до увольнения), так и административной.

Здравствуйте

Если Вы являетесь гражданскими или муниципальными служащими - это запрещено, если нет- то все в порядке.