Как будут считать декретные? Прерванный стаж

Работала на одном месте с июня 2015 г. по сентябрь 2017, потом сразу была оформлена в месте с сентября по ноябрь 2017. Затем был перерыв месяц, и вот с декабря и по сегодняшний день стаж не прерывался. Просто как будут считать декретные. Получается стаж считается прерванным или считают по страховому стажу.
КУРСК |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для насчисления пособия по БиР и отпуска по уходу за ребёнком, стаж не важен. Важна только зарплата за последние два года

Здравствуйте,

Декретные считаются за последние 2 года работы. При этом если Вы меняли работодателя, то понадобится лично представить справки о доходах по предыдущему (предыдущим) месту работы. Если их не будет, то расчитают из дохода по последнему месту работы.

Здравствуйте! Для того чтобыВам расчитать декретные необходим не стаж а дохды за последние 2 года. Если работодатели были разные то Вам от каждого нужно взять справки по фороме 2 НДФЛ за последние два года.